Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости Медикаментозные блокады под контролем УЗИ – навигации

Медикаментозные блокады под контролем УЗИ – навигации

05.06.2017

Интересное ощущение, которое испытываешь, когда берешь в левую руку ультразвуковой датчик, а в правой держишь инструмент, которым пользовался десятки лет до этого момента. Это как слепой человек который вдруг начинает видеть. Видно сосуд, который надо обойти, видно нерв, к которому надо подвести лекарство, но не попасть в него. Видно, как «сухой» сустав наполняется искусственной суставной жидкостью, так необходимой хрящевой ткани.

Обучение проводил врач-анестезиолог, практикующий в госпитале Дублина (Ирландия)-MudrakouskiAlexander. Еще одно открытие для меня было то, с каким энтузиазмом врач смежной специальности смог освоить не только основы заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и стать настоящим профессионалом своего дела. И насколько он открыт для передачи своего опыта нам, своим коллегам.

После возвращения мы активно принялись за дело, и большинство блокад нейрохирург Андрей Городнов  и ортопед Сергей Тарасов  проводят под УЗИ-контролем. Пока УЗИ-сопровождение проводится бесплатно. Результаты стали на порядок лучше, мы это сразу ощутили.

Очередной виток прогресса в нашей Клинике Боли.