Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости Эндоскопические операции ЛОР-хирургии в Клинике Боли

Эндоскопические операции ЛОР-хирургии в Клинике Боли

06.05.2020

Эндоскопические операции ЛОР-хирургии в Клинике Боли

В нашей клинике развивается новая оперативная помощь нашим пациентам - ЛОР-хирургия с использованием эндоскопических методов.

В последние 20 лет эндоскопические операции в ЛОР-хирургии не только получили большое развитие, но и фактически стали «золотым стандартом» в лечении заболеваний полости носа и придаточных пазух. Сейчас уже трудно представить, как в недалеком прошлом большинство операций в полости носа выполнялось практически в слепую, а вмешательства на лобных и верхнечелюстных пазухах, производимые наружным доступом. Доставляли пациентам не только дискомфорт. Но и могли оставить значительные косметические дефекты.

На данный момент разработаны и широко используются различные техники эндоскопических вмешательств на верхнечелюстных, лобных, решетчатых и клиновидных пазухах. Эндоскопия широко применяется в операциях на перегородке носа и носовых раковинах. И даже, относительно простое, удаление полипов и мелких новообразований из полости носа, невозможно представить без качественной визуализации операционного поля с помощью эндоскопа и видеосистемы.
Хороший обзор операционного поля с помощью различных эндоскопов, позволяет выполнять операции с ювелирной точностью, воздействуя только на измененные ткани и максимально сохраняя слизистую оболочку полости носа и придаточных пазух. Такой подход способствует скорейшему заживлению и восстановлению носового дыхания в послеоперационном периоде, а также уменьшению дискомфорта и болевого синдрома у пациента, в связи с операцией.

Так же в последние годы большую популярность набирает эндоскопическая хирургия гортани и уха.

В нашей Клинике отоларингологические операции проводит доктор Швайков Николай Николаевич.
Чтобы записаться к нему на прием, Вы можете позвонить по номеру телефона: (4842) 28-12-12.