Качественная медицина в Нашей стране и в Нашем городе – это реальность
г. Калуга, ул. Болотникова, дом 23
Пн-Пт: 8:00-21:00
Сб: 8:30-15:00

Заказать звонок
Новости Операции при выпадении органов малого таза в Клинике БОЛИ

Операции при выпадении органов малого таза в Клинике БОЛИ

14.12.2023

Операции при выпадении органов малого таза в Клинике БОЛИ

Выпадение органов малого таза у женщин - проблема, с которой все чаще стали обращаться к нам пациентки. Причиной часто является генетическая предрасположенность у женщин к формированию грыж.
Способствующими факторами могут послужить беременность, роды (особенно травматичные), физические нагрузки, связанные с напряжением мышц брюшного пресса, натуживания и ожирение.

Основными жалобами являются: ощущение инородного тела во влагалище, часто пациентки нащупывают у себя «шарик», могут выходить наружу органы из половой щели, далее появляется нарушение пассажа мочи.

Лечение такой патологии может быть как консервативным, так и оперативным. Зависит от степени заболевания и проявления симптомов.

В Клинике БОЛИ мы выполняем операции по причине выпадения органов малого таза (матки, шейки матки) малоинвазивным способом - трансвагинально! Без разрезов, без синтетических имплантов (сетки и протезы). Выполняем косметические пластические операции собственными тканями. Такой способ является менее травматичным и наиболее эффективным.

Операции на половых органах у женщин в нашей клинике выполняет врач-гинеколог Моисеева Елена Анатольевна.

Для записи на прием звоните по номеру телефона: 8 (4842) 21-00-00.

Будьте здоровы! Берегите себя!